Апрель 2019 (18)
Февраль 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (2)

Все мы любим футбол за красивые голы, незабываемые эмоции и яркие воспоминания от матчей и игроков. Но также очень приятно видеть когда футболисты с уважением относятся к сопернику, но к сожалению, в современном футболе результат стоит превыше всего, поэтому процветает симуляция, всяческие провокации и так далее. В нашем дворовом футболе ярких примеров Fair play я и не вспомню, хоть и играю боле 5 лет, а слежу за играми и того дольше. Судьи частенько ошибаются, после их оплошностей залетают голы, но это нормально, все таки рефери один, очень сложно уследить за всем происходящим на поле. Вчера случился, пожалуй, наиболее джентельменский поступок за всю историю дворового футбола. Да, возможно подобные случаи были и раньше, но лично мне они неизвестны. В воскресенье Барс, который идет на последнем месте, встречался с Динамо. Матч был не особо интересен, со слов очевидцев, и все шло к непривычным 0-0. Но, в самой концовке встречи Барс забивает гол! И вот, казалось, что первая победа в сезоне добыта, но игроки Динамо начали активно доказывать арбитру, что гол был забит с нарушением правил. К сожалению, лично на матче не был, поэтому ссылаюсь на слова очевидца, который и рассказал про эту ситуацию. Так вот, все игроки Динамо давили на судью, но гол он не отменил. Пару минут длились эти разборки, но когда все успокоилось, игроки Динамо пошли разводить мяч с центра поля. До конца оставалась минута и реальных шансов отыграться было совсем мало. Но Барс, поступил невероятно достойно и расступился перед игроками Динамо, позволив сопернику сравнять счет... В итоге 1-1... Браво, Барс! Спасибо за то, что показали -  в нашем футболе есть место человечности на поле!

Ну, и, вкратце пройдемся по остальным результатам.

В понедельник Бродвей показал невероятный футбол и просто не заметил Гурру - 8:2. Если бы футболисты Бродвея забили все свои моменты, то счет мог бы быть совсем неприличным. Отмечаем Хет-трик Дудкова Александра, а также по дублю отметились Виноградский и Манойло. Благодаря этой победе Бродвей набрал 10 очков и продолжает держаться в непосредственной близости с лидерами.

ФК Чернигов сумел переиграть Холдинг 7:3. Весьма неожиданный результат, учитывая, что Холдинг так лихо начал, но вот уже который матч к ряду у гранда нашего футбола не клеится игра в защите и команда очень много пропускает. В следующем туре  Холдинг будет принимать Академию и постарается прервать неприятную для себя серию.

Центральный матч тура был сыгран между Нивой и Спиртовиков. Нива, до этого тура, оставалась единственной командой, которая не проигрывала, а Спиртовик вместе с Ударом шли на 1 месте. Матч выдался очень зрелищным, было все: удаление, много голов и яркая концовка. На 67-й минуте судья удалил игрока Спиртовика, на тот момент счет был 4:3 в пользу Спирта. Проходит буквально минута как Нива сравнивает счет и казалось, что сейчас молодая команда сумеет додавить соперника. Но, получилось совсем не так. Спиртовик сумел выйти в последнюю атаку и вырвать победу в матче - 5:4. Благодаря этому успеху Спиртовик набрал 15 очков и остался лидировать.

Другой лидер чемпионата, Удар, принимал на Химике МеталлПрофиль, который занимал перед 6 туром четвертое место. Матч начался с атак МеталлПрофиля и в средине первого тайма судья поставил пенальти в ворота Удара. Игрок МеталлПрофиля развел вратаря и мяч по разным углам, но угодил в штангу. Несмотря на такое обидное начало матча, МеталлПрофиль продолжит атаковать и усилиями Мирончука все таки добились своего - 1-0. После пропущенного гола Удар активизировался и начал более активно играть, но забить до перерыва не удалось. Во втором тайме Удар полностью контролировал ход встречи, было огромное количество моментов, ударов и хороших комбинаций. Было понятно, что сдержать такой натиск практически невозможно. В итоге, очередная атака Удара закончилась точным ударом Нечая. После гола Удар начал играть еще более агрессивно, что в итоге вылилось в 2 гола в концовке встречи. Дубль оформил Нечай, а также забил свой гол Седень. Итог - 3-1 в пользу Удара.

Ну и напоследок отмечаем уверенную победу Газ Мяса, который не оставил шансов Академии 5:1.

Центральный матч 7-го тура будет сыгран 6 июня. На стадионе Гагарина Газ Мяс сыграет с Ударом. Напомню, что Удар и Газ Мяс играли в финале кубка, а также в матче за Суперкубок и оба раза ударовцы были сильнее. Любопытно, сумеет ли действующий чемпион взять реванш. Узнаем совсем скоро!

(голосов: 0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.